Суббота, 27.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
г
Поиск
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 03
2 июня Кедровский центр развития творчества детей и юношества отметил свой юбилей - 55 лет! Праздник никого не оставил равнодушным! На летней эстрады прошел праздничный концерт. Каждый участник смог найти себе занятие по душе: от спортивных игр – до пленэра, от знакомства с бабой Ягой – до путешествия на пиратский остров, от шахматного королевства – до творческих мастерских по декоративно-прикладному творчеству.
Просмотров: 147 | Добавил: Админ | Дата: 03.06.2021

В преддверии Дня защиты детей Кедровский центр творчества присоединился к акции разреза "Кедровский" по поздравлению детей с ограниченными возможностями здоровья работников разреза. Творческим объединением "Фантазия" (руководитель Булатова Татьяна Михайловна) для этих целей были изготовлены мягкие игрушки, которые вошли в подарочный набор для детей.
Просмотров: 154 | Добавил: Админ | Дата: 03.06.2021

Поздравляем Ксению Павлову, юнкора пресс-клуба «Облачко», ставшую призёром областного конкурса юных журналистов «Юнкор года-2021», который прошёл в рамках Х областного медиасеминара «300 лет Кузбасса глазами будущих журналистов». Желаем Ксении не останавливаться на достигнутом!
Просмотров: 147 | Добавил: Админ | Дата: 03.06.2021

21 и 22 мая в Кемеровском государственном университете состоялся Х областной медиасеминар «300 лет Кузбасса глазами будущих журналистов». Ученики 10-11 классов, занимающиеся в творческих объединениях по журналистике, из разных городов Кемеровской области, стали его участниками. Жилой район Кедровка представляла делегация пресс-клуба «Облачко» Кедровского центра творчества. В рамках Медиасеминара для юнкоров прошли мастер-классы журналистов и преподавателей кафедры журналистики и русской литературы ХХ века. Ребята получили практические навыки подготовки проектов в разных типах СМИ. Это было корпоративное издание «Медиа-ВО!», «Кузбасский дайджест» – подкаст о предстоящих юбилейных событиях региона, телевизионный сюжет-экскурсию по интересным местам центра города. На Медиасеминаре прошёл отчетный этап областного конкурса юных журналистов «Юнкор года-2021». Ребята выполняли творческие задания, отвечали на вопросы жюри, демонстрировали знания в области журналистики. Также были подведены итоги VII Межрегионального конкурса юных журналистов «Золотой жираф».  ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Админ | Дата: 03.06.2021

22 мая состоялась региональная научно-практическая конференция школьников "Диалог", организованная Министерством образования и науки Кузбасса, Кемеровским государственным университетом и ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ "Сириус. Кузбасс". Свою работу на секции "Ботаника" на ней представила Гюльбалаева Аделина, учащаяся объединения "Зеленый дом"(руководитель Бондаренко Светлана Валентиновна). Аделина уверенно рассказала о результатах своих исследований и ответила на все вопросы. Результат - 1 место! Поздравляем юного исследователя и педагога с отличным результатом и желаем новых побед!
Просмотров: 107 | Добавил: Админ | Дата: 03.06.2021

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

РДДМ